Главная Новости Спорт «Карпаты» будут выступать в цветах УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

«Карпаты» будут выступать в цветах УПА

21 июля 2010, 10:51
Поделитесь публикацией:
«Карпаты» будут выступать в цветах УПА

Львовский ФК "Карпаты" выбрал для запасной формы красно-черные цвета, чтобы отметить Степана Бандеру и национально-освободительное движение, сообщили "proUA" в пресс-центре ФК.

Запасным комплектом команды станет полосатая красно-черная форма производства испанской компании.

"Выбор именно таких цветов формы — своеобразный реверанс в сторону колористики национально-освободительного движения за свободу Украины, которое возглавлял Герой Украины Степан Бандера. Общеизвестно, что болельщики "Карпат" уважают славное прошлое своего края, поэтому недаром это почтение нашло свое отображение в новой форме ведущей команды региона", — рассказал руководитель Информационного центра ФК "Карпаты" Даниил Никуленко.

Также он подчеркнул, что красно-черная форма является логическим продолжением возвращения "Карпат" к своим традициям. Как известно, полтора года назад клуб по просьбе болельщиков вернул команде легендарную полосатую зелено-белую форму. Теперь пришла очередь формы красно-черной, в какой карпатовцы выступали в сезонах 1996-1997 годов. Кстати, именно в красно-черных цветах карпатовцы играли и в финале Кубка Украины 1999 года.

"В-третьих, красно-черная форма сильно контрастирует с основной зелено-белой формой "Карпат", потому команда получает больше вариантов для выбора формы на конкретный матч, ввиду цвета экипировки своего соперника", — прибавил Никуленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!