Главная Новости Спорт Владимир Кличко на сентябрь запланировал бой против Сэмюэля Питера
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Кличко на сентябрь запланировал бой против Сэмюэля Питера

31 июля 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
Владимир Кличко на сентябрь запланировал бой против Сэмюэля Питера

Чемпион мира по версиям IBF, IBO и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет 11 сентября бой с нигерийцем Сэмюэлем Питером

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, соперники согласовали условия матча-реванша, который пройдет 11 сентября в Германии.

Напомним, изначально 34-летний украинец должен был встретиться с Александром Поветкиным, но IBF дисквалифицировала россиянина за неявку на пресс-конференцию и отказ от подписания контракта в обусловленное время, лишив его статуса обязательного претендента в пользу следующего в рейтинге Питера.

29-летний Сэм Питер (34 победы (27 КО), 3 поражения) уверенно начал профессиональную карьеру, но в сентябре 2005 г. в Атлантик-Сити (США) потерпел первое поражение — от Владимира Кличко в бою за статус официального претендента на титул чемпиона мира IBF.

На чемпионский поединок Сэм Питер новь вышел в марте 2008 г. Он таки стал чемпионом мира по версии WBC, нокаутировав Олега Маскаева. Но в октябре того же года на ринг после трехлетнего перерыва вернулся почетный чемпион мира WBC Виталий Кличко, который воспользовался своим правом на титульный бой. На глазах многотысячной публики он победил Питера и вернул себе звание действующего чемпиона.

В свою очередь Сэмюэль Питер сказал: "Я долго шел к этому реваншу. Теперь у меня появится возможность закончить то, что я не сделал 5 лет назад. Моя мотивация огромна, и я не упущу шанса забрать чемпионские пояса Владимира. Я нокаутирую его!".

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!