Главная Новости Спорт Пуйоль передумал уходить из сборной Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Пуйоль передумал уходить из сборной Испании

2 августа 2010, 11:04
Поделитесь публикацией:
Пуйоль передумал уходить из сборной Испании

Испанский футболист Карлес Пуйоль передумал уходить из сборной своей страны. После выигранного испанцами чемпионата мира в ЮАР Пуйоль объявил о завершении международной карьеры, но теперь изменил свое решение. Защитник написал в своем блоге, что намерен выступать за сборную до чемпионата Европы 2012 года.

По словам Пуйоля, он долго обдумывал свое решение и обсуждал его с партнерами по сборной, главным тренером Висенте дель Боске, техническим директором Федерации футбола Испании (RFEF) Фернандо Йерро и с друзьями.

32-летний Пуйоль еще в ноябре 2009 года объявил, что по окончании ЧМ-2010 покинет сборную сборную. После победы испанцев на чемпионате мира дель Боске просил защитника изменить свое решение, но тогда Пуйоль ответил отказом.

Дебют игрока в сборной Испании состоялся в ноябре 2000 года в товарищеском матче с Голландией. Всего за свою национальную команду Пуйоль провел 90 матчей и забил три гола. Он является не только чемпионом мира 2010 года, но и победителем чемпионата Европы 2008 года.

На протяжении всей своей клубной карьеры Пуйоль выступает за "Барселону". В составе этой команды он четырежды побеждал в чемпионате Испании, один раз выиграл Кубок Испании, трижды — Суперкубок страны, дважды — Лигу чемпионов, по разу — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!