Главная Новости Спорт Чемпион мира по футболу сменил клуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион мира по футболу сменил клуб

2 августа 2010, 12:39
Поделитесь публикацией:
Чемпион мира по футболу сменил клуб

Чемпион мира по футболу в составе сборной Испании защитник Карлос Марчена перешел из "Валенсии" в другой испанский клуб "Вильярреал", сообщает Reuters.

Как стало известно, 31-летний футболист подписал с новым клубом трехлетний контракт. Трансферная стоимость игрока, который провел 62 матча за национальную команду, не называется.

Марчена является воспитанником футбольного клуба "Севилья", в котором он начал свою профессиональную карьеру в 1997 году. В 2000 году защитник перешел в португальскую "Бенфику", а через год игрока приобрела "Валенсия".

За "Валенсию" защитник играл девять лет и дважды выиграл с этой командой звание чемпиона Испании, а один раз стал обладателем Кубка страны. С сезона-2008/09 Марчена стал капитаном "Валенсии".

В сборной Испании Марчена дебютировал в 2002 году и с тех пор регулярно вызывался в национальную команду. Кроме чемпионата мира 2010 года, в составе сборной защитник также выиграл чемпионат Европы 2008 года.

"Валенсия" летом 2010 года потеряла уже третьего ведущего игрока. Ранее клуб, испытывающий серьезные финансовые трудности, продал форварда Давида Вилью в "Барселону", а полузащитника Давида Сильву — в английский "Манчестер Сити".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!