Главная Новости Спорт Турция запретила вувузелы на всех стадионах страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция запретила вувузелы на всех стадионах страны

6 августа 2010, 13:43
Поделитесь публикацией:
Турция запретила вувузелы на всех стадионах страны

Федерация футбола Турции запретила вувузелы на всех стадионах страны. В сделанном сегодня заявлении федерация отмечает, что эти "дудки производят негативное воздействие на игроков".

За соблюдением принятого решения будут строго следить специальные комиссии и стражи порядка, особенно в ходе официальных матчей как национального чемпионата, так и во время международных встреч.

Сразу после чемпионата мира по футболу в Африке эпидемия вувузел перекинулась в Малую Азию — в Турцию. Однако эффект поддержки своих команд с помощью шумных и надоедливых рожков оказался неоднозначным.

К примеру, на недавней встрече футбольных команд в популярном городе-курорте на Мраморном море — Коджаэли сторонники одной из них в конце матча вдруг начали вовсю дуть в метровые вувузелы. Таким образом фанаты добивались исхода поединка в свою пользу.

Не ожидавшие такого поворота событий болельщики другой команды не выдержали оглушительного рева африканских труб и набросились с кулаками на своих противников прямо на трибунах. Как сообщает телеканал Си-эн-эн Тюрк, завязалась страшная драка. Вынужденная вмешаться в массовую потасовку полиция применила слезоточивый газ, дабы угомонить враждующих болельщиков.

Теперь суд города Коджаэли начинает разбирательство не только в связи со вспыхнувшими беспорядками, но он должен также принять решение о том, насколько правомочно использование болельщиками на турецких стадионах "смертельного африканского оружия". Между тем, окончательную точку на этом вопросе поставила ФФТ.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!