"Шахтер" разрабатывает формулу объединения Кубков Украины и России

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) разрабатывает специальную формулу объединения розыгрыша Кубков Украины и России по футболу.

Об этом на встрече с болельщиками вечером 9 августа сказал генеральный директор клуба Сергей Палкин, сообщили "proUA" в пресс-службе "Шахтера".

По словам гендиректора, изначально в клубе вынашивали идею объединения чемпионатов России и Украины. "Это хорошая идея, но сразу нам, к сожалению, не удастся ее воплотить", – сказал Палкин.

"Поэтому у нас есть идея объединить розыгрыши кубков и таким образом сделать первый шаг на пути объединения чемпионатов", - сказал он и подчеркнул, что удачная реализация этой идеи зависит "не только от желания клубов-участников, но и, естественно, от многих политических вопросов как в одной, так и в другой стране", - сказал он.

Гендиректор "Шахтера" также отметил, что в клубе хотят объединения кубков "как минимум потому, что Кубок Украины сейчас не такой уж рейтинговый".

"И в России такая же ситуация. Поэтому мы хотели бы объединить эти два турнира по специальной формуле, которую сейчас разрабатываем. Посмотрим, насколько получится это сделать", - сказал Палкин.