Главная Новости Спорт УЕФА в Харькове заверил, что не имеет отношения к дороге, которую строит Добкин
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА в Харькове заверил, что не имеет отношения к дороге, которую строит Добкин

12 августа 2010, 14:27
Поделитесь публикацией:
УЕФА в Харькове заверил, что не имеет отношения к дороге, которую строит Добкин

Европейский футбольный союз (УЕФА) не имеет никакого отношения к строительству дороги через парк им. Горького в Харькове.

Об этом на брифинге сказал Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, отвечая на вопрос журналистов о том, обеспокоена ли УЕФА ходом строительства дороги в харьковском лесопарке.

"Насколько мне известно, строительство дороги обсуждалось еще в 2003 году, задолго до того, как началось обсуждение проведения чемпионата Евро. Мы, УЕФА, не имеем никакого отношения к строительству дорог", – подчеркнул Инфантино.

Напомним, 3 августа операционный директор УЕФА Мартин Каллен направил исполняющему обязанности Харьковского городского председателя, секретарю Харьковского городского совета Геннадию Кернесу письмо по поводу конфликтного строительства в лесопарке. Каллен попросил "еще раз переоценить важность строительства новой дороги". "Мы надеемся, что возможно найти альтернативное решение, которое удовлетворит все стороны конфликта", — говорилось в письме Каллена.

Операционный директор УЕФА также отметил, что "в СМИ строительство ошибочно связывают с подготовкой к Чемпионату Европы 2012 года". "Мне бы хотелось подчеркнуть, что одна из самых главных ценностей для УЕФА – это уважение, которое мы применяем во всех сферах нашей деятельности, на футбольном поле и вне него. УЕФА не хочет ассоциироваться с проектами, которые дискредитируют этот главный принцип", – отметил Каллен.

Кроме этого, Каллен обратился к вице-премьер-министру по вопросам Евро-2012 Борису Колесникову относительно вырубки городской властью Харькова зеленых насаждений парка имени Горького. "Поскольку эта ситуация может иметь негативное влияние на имидж турнира Евро-2012 УЕФА в Украине, мы хотели бы обратить Ваше внимание на эту проблему и просим Вас информировать о действиях, направленных на решение данного вопроса", – написал Каллен в письме, адресованному Б.Колесникову.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!