Главная Новости Спорт Янукович пригласил Платини в гости, чтобы тот увидел прогресс
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пригласил Платини в гости, чтобы тот увидел прогресс

12 августа 2010, 16:46
Поделитесь публикацией:
Янукович пригласил Платини в гости, чтобы тот увидел прогресс

Президент Виктор Янукович пригласил Президента УЕФА Мишеля Платини посетить Украину и пообещал, что основные инфраструктурные проекты к Евро-2012 будут завершены в указанные УЕФА сроки, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Янукович обратился к Платини с письмом относительно некоторых вопросов подготовки Украины к финальной части Евро-2012.

"Возможность проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу является большой честью для нашего государства, а качественная и надлежащая организация соревнований — беспрекословный общегосударственный приоритет", — говорится в письме главы государства.

По его словам, подтверждением такой настроенности является существенное сокращение отставания от графиков проведения работ на основных инфраструктурных объектах и возвращение в управляемое русло общего процесса подготовки.

"В то же время мы воспринимаем конструктивную критику и стремимся предварительно урегулировать все потенциальные проблемы и угрозы, которые могут возникнуть во время подготовки к проведению чемпионата", — прибавил Янукович.

В своем письме Президент также заверил, что правительство и он лично будут продолжать предоставлять вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу максимальную поддержку с целью обеспечения надлежащего уровня его проведения.

Янукович подтвердил приемлемость обобщенных УЕФА дат завершения основных инфраструктурных проектов, которые вспоминаются в письме Платини от 18 июня 2010 года, с одним уточнением относительно аэродромного комплекса в Харькове: в связи со строительством новой взлетно-посадочной полосы срок сдачи объекта в эксплуатацию продлен до 30 декабря 2011 года.

"Буду благодарен, если Вы примете мое приглашение и в ближайшее время посетите Украину, чтобы лично убедиться в достигнутом прогрессе подготовки к турниру", — подчеркнул Янукович.

Напомним, делегация УЕФА во главе с Дж. Инфантино находится в Украине. В среду представители союза посетили Львов и Донецк, в четверг — Харьков, а затем будет визит в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!