Главная Новости Спорт С «Металлиста» и «Карпат» из-за договорного матча сняли по 9 очков
commentss НОВОСТИ Все новости

С «Металлиста» и «Карпат» из-за договорного матча сняли по 9 очков

17 августа 2010, 11:02
Поделитесь публикацией:
С «Металлиста» и «Карпат» из-за договорного матча сняли по 9 очков

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ лишил ФК "Металлист" и "Карпаты" 9 очков из-за договорного матча в 2008 году.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе "Металлиста", администрация ФК 16 августа в официальном порядке получила соответствующую выписку из протокола заседания Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.

Также клубы обязали выплатить по $25 тысяч в гривневом эквиваленте.

Теперь в турнирной таблице "Металлист" занимает 15 место (1 очко), а "Карпаты – 16 место (-1 очко).

Президент ФК "Металлист" Александр Ярославский выступил с обращением к команде, тренерскому штабу, клубу, болельщикам. Решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ он назвал "вопиющей несправедливостью" и "циничной коррупцией".

"Над нашим клубом пытаются учинить откровенную расправу, заказчик которой хорошо известен и мотивы действий которого очевидны", — сказано в обращении Ярославского.

Президент "Металлиста" считает, что у ФФУ нет никаких законных оснований применять к клубу какие бы то ни было дисциплинарные санкции.

Напомним, матч 26-го тура 17-го чемпионата Украины, который состоялся 19 апреля 2008 г. в Харькове между "Металлистом" и "Карпатами", завершился со счетом 4:0 в пользу харьковчан.

Прокуратура Харьковской области отказала в возбуждении уголовного дела в отношении так называемого договорного матча в рамках чемпионата Украины по футболу между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами".

Ранее руководитель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко заявлял, что клубы не переведут в Первую лигу, даже если будет доказан факт договорной игры между этими командами в сезоне 2007-2008.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!