Главная Новости Спорт «Металлист» обжаловал решение ФФУ о снятии 9 очков за «договорняк»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Металлист» обжаловал решение ФФУ о снятии 9 очков за «договорняк»

19 августа 2010, 10:13
Поделитесь публикацией:
«Металлист» обжаловал решение ФФУ о снятии 9 очков за «договорняк»

Харьковский футбольный клуб "Металлист" направил жалобу в Апелляционный комитет ФФУ с требованием отменить решение Федерации футбола Украины о признании договорным матч с командой "Карпаты" (Львов).

Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

По информации пресс-службы, "ФК "Металлист" считает, что решение КДК ФФУ вынесло с многочисленными нарушениями материальных и процессуальных норм уставных и регламентных документов ФФУ, УЕФА и ФИФА. В частности, с грубыми нарушениями Дисциплинарных правил ФФУ (как в редакции 2007 года, так и в редакции 2009 года), законодательства Украины и т.д.

"Сейчас ФК "Металлист" получил лишь резолютивную часть Решения КДК ФФУ. Письмом от 17 августа 2010 ФК "Металлист" потребовал в КДК ФФУ предоставления мотивационной части Решения. Соответственно, дальнейшие доводы ФК "Металлист" относительно обжалования Решения, доказательства, документы и другие материалы, указанные в статье 87 Дисциплинарных правил ФФУ, а также другие возможные дополнения и уточнения к этой жалобе будут поданы в Апелляционный комитет после получения мотивационной части Решения.

Соответственно, на основании статей 61, 78, 81, 89 Дисциплинарных правил ФФУ, ФК "Металлист" требует "отменить Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины от 2-9 августа 2010 по делу о выводах Комитета ФФУ по этике и честной игре касательно нарушений принципов "Fair Play" до и во время проведения матча 26-го тура сезона 2007/2008 17 чемпионата Украины по футболу между командами ФК "Металлист" Харьков — ФК "Карпаты" Львов, который состоялся 19 апреля 2008", — говорится в тексте жалобы.

Напомним, 16 августа, администрация харьковского футбольного клуба "Металлист" в официальном порядке получила выписку из протокола заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, в соответствии с которым клуб лишили 9 очков и приговорили к ряду других санкций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!