Главная Новости Спорт Наставнику сборной Сербии урезали зарплату после провала на ЧМ-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставнику сборной Сербии урезали зарплату после провала на ЧМ-2010

20 августа 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Наставнику сборной Сербии урезали зарплату после провала на ЧМ-2010

Главному тренеру сборной Сербии по футболу Радомиру Античу сократили зарплату в два раза после неудачного выступления команды на чемпионате мира в ЮАР.

Именно на этих условиях Футбольный союз Сербии (FSS) продлил контракт с Античем до 2012 года, когда в Польше и в Украине пройдет чемпионат Европы, сообщает Reuters.

Антич возглавил сборную Сербии в 2008 году, а его зарплата, по неофициальным данным, составляла 100 тысяч евро в месяц. После чемпионата мира у тренера произошел конфликт с президентом FSS Томиславом Караджичем, но через некоторое время стороны уладили противоречия.

Караджич признался, что он рассматривал другие кандидатуры на пост главного тренера сборной, но в итоге руководство FSS пришло к выводу, что Антич — оптимальный вариант. Караджич поставил перед наставником задачу пробиться в финальный турнир Евро-2008 и пообещал ему полную поддержку.

На чемпионате мира в ЮАР сборная Сербии не смогла выйти в 1/8 финала, заняв последнее место в группе D. Сербы уступили Гане (0:1) и Австралии (1:2) и победили немцев (1:0). После ЧМ-2010 ФИФА дисквалифицировала Антича на четыре матча за оскорбление арбитра, судившего матч сербов с австралийцами.

В отборочном турнире Евро-2012 сборная Сербии выступит в группе С, а ее соперниками будут команды Италии, Северной Ирландии, Словении, Эстонии и Фарерских островов. Из-за дисквалификации Антич пропустит все четыре матча, которые будут сыграны в 2010 году (с Фарерскими островами, Словенией, Эстонией и Италией).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!