Главная Новости Спорт Московский «Спартак» расстался с двумя легионерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский «Спартак» расстался с двумя легионерами

1 сентября 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Московский «Спартак» расстался с двумя легионерами

Московский футбольный клуб "Спартак" избавился от двух легионеров. Хорватский голкипер Стипе Плетикоса отдан на один сезон в аренду "Тоттенхэму", после чего лондонцы смогут выкупить у красно-белых трансфер этого футболиста. Чешский защитник спартаковцев Мартин Иранек перешел в другой английский клуб — "Бирмингем".

"Сегодня были улажены последние формальности относительно перехода Мартина Иранека из "Спартака" в "Бирмингем", который сейчас занимает шестое место в чемпионате Англии. Отметим, что британский клуб полностью выкупил права на 31-летнего чешского защитника", — сообщает пресс-служба "Спартака".

Иранек выступал за "Спартак" с 2004 года. За это время он четырежды становился серебряным призером чемпионата России, провел 165 матчей и забил 4 мяча. В текущем первенстве страны чех принял участие в десяти встречах, отличился один раз.

Плетикоса, прежде выступавший за сплитский "Хайдук" и донецкий "Шахтер", перешел в московский клуб в марте 2007 года. В первые два сезона хорват являлся безусловным первым номером команды, однако с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина перестал попадать в состав. В предыдущем чемпионате России 31-летний голкипер провел четыре матча, а в нынешнем не появлялся на поле ни разу.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!