Главная Новости Спорт С подачи Добкина в Харькове учителей отправили на курсы преподавания гольфа
commentss НОВОСТИ Все новости

С подачи Добкина в Харькове учителей отправили на курсы преподавания гольфа

16 сентября 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
С подачи Добкина в Харькове учителей отправили на курсы преподавания гольфа

Двухдневный практический семинар для учителей общеобразовательных школ по методике преподавания игры в гольф открылся 15 сентября в Харькове, передает STATUS QUO.

В начале семинара работники местного гольф-клуба провели для учителей физкультуры экскурсию по гольф-полю, рассказали о его устройстве. Далее преподали интенсивный курс введения в гольф, в ходе которого учителя овладели практическими основами этой игры.

Как сообщил главный специалист Департамента образования Харьковского горсовета Юрий Зелинский, в десяти школах города в этом учебном году будут проходить занятия по гольфу. "Я не могу сказать, что эти уроки будут проходить во время учебного процесса. Скорее всего, это будут факультативные занятия. После семинара мы с учителями физкультуры соберемся и определим форму внедрения этого вида спорта в школьную жизнь. Уже вижу, что учителям нравится игра в гольф. Думаю, этот вид спорта заинтересует и детей", — отметил Зелинский.

По его словам, один комплект инвентаря рассчитан на 14-16 детей. "Поэтому если исходить из того, что гольфом будут заниматься только желающие, инвентаря хватит на всех. Занятия будут проходить для детей 4-х классов. Первое время в эти школы будут приезжать инструкторы и помогать учителям обучать детей. Уроки будут бесплатными", — подчеркнул главный специалист Департамента образования.

Напомним, 12 марта мэр Харькова Михаил Добкин сообщил о планах принять программу внедрения гольфа в общеобразовательных школах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!