Главная Новости Спорт Лига Европы: «Динамо» и «Карпатам» не повезло, а «Металлист» празднует победу

Лига Европы: «Динамо» и «Карпатам» не повезло, а «Металлист» празднует победу

17 сентября 2010, 08:29

Киевское "Динамо" в четверг в Киеве сыграло вничью 2:2 с белорусским БАТЭ в матче первого тура группового раунда Лиги Европы.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу киевлян. Во втором тайме белорусы сравняли счет. На последних минутах динамовцы устроили настоящий штурм ворот соперника, но вырвать победу не удалось.

Голы: Милевский, 34, Еременко, 44 — Родионов, 3, Нехайчик, 54.

Следующий матч в Лиге Европы "Динамо" сыграет 30 сентября на выезде против "Шерифа".

В другом матче первого тура группового раунда Лиги Европы львовские "Карпаты" со счетом 3:4 проиграли дортмундской "Боруссии".

Львовяне в конце второго матча вели со счетом 3:2, однако дортмундцы за три минуты до конца игры сумели сравнять счет после точного удара Барриоса. А уже в добавленное время "Боруссия" вырвала победу после гола Гетце, оформившего дубль в этом матче.

Голы: Голодюк, 44, Кополовец, 52, Кожанов, 78 — Шахин, 12 (с пенальти), Гетце, 27, 90+3, Бариос, 87.

Следующий матч в Лиге Европы "Карпаты" сыграют 30 сентября на выезде против французского ПСЖ.

В третьем матче первого тура группового раунда Лиги Европы, прошедшем в четверг, харьковский "Металлист" со счетом 5:0 на выезде обыграл венгерский "Дебрецен".

Голы: Эдмар, 24, 74, Шавьер, 34, Фининьо, 77, Валяев, 89

Следующий матч в Лиге Европы "Металлист" сыграет 30 сентября на своем поле против голландского ПСВ.