Главная Новости Спорт Украинские пловцы-марафонцы переплыли Мраморное море, преодолев 105 км
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пловцы-марафонцы переплыли Мраморное море, преодолев 105 км

29 сентября 2010, 00:05
Поделитесь публикацией:
Украинские пловцы-марафонцы переплыли Мраморное море, преодолев 105 км

Украинские пловцы-марафонцы Олег Софяник (Севастополь) и Анатолий Вялец (Черкассы) переплыли Мраморное море, преодолев за 33 часа 105 километров.

Как сообщили в Общественной организации "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе", марафонцы стартовали 24 сентября в 6.00 с набережной района Малтепе (Стамбул).

Вместе с 46-летним Олегом Софяником и 63-летним Анатолием Вялецом стартовал турецкий пловец Мустафа Пахатыр (26 лет). Он плыл в гидрокостюме, ластах для ног и специальных ластах для рук. Анатолий Вялец плыл в ластах для рук и ног собственной конструкции, Олег Софяник без снаряжения.

Ветер и течение были попутными и помогали пловцам, температура воды — 23 градуса, местами встречались холодные течения от 14 до 18 градусов.

По словам О.Софяника, каждые 4-5 часов спортсмены поднимались на 10 минут на яхту сопровождения "Синан" и принимали пищу, в основном шоколад. Пловцы не спали на протяжении всего заплыва и финишировали в 14.57 на острове Мармара, преодолев 105 километров. Турецкий пловец проплыл меньшую дистанцию, поскольку несколько раз отдыхал по 2-3 часа на яхте.

Заплыв организовали компания "Судостроение" и теплоход "Герои Севастополя".

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!