Главная Новости Спорт Марадона забил пять «благотворительных» голов на крыше ЦУМа в Москве (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Марадона забил пять «благотворительных» голов на крыше ЦУМа в Москве (ВИДЕО)

30 сентября 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Марадона забил пять «благотворительных» голов на крыше ЦУМа в Москве (ВИДЕО)

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона забил пять головна крыше ЦУМа в центре Москвы. Приняв участие в благотворительной акции, которую организовала одна из западных компаний, спортсмен заработал 500 тысяч долларов для Института детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой. Деньги пойдут на создание в России регистра неродственных доноров костного мозга.

"На эти деньги будет сформирован российский банк доноров. Он позволит в более короткие сроки оказывать помощь детям с раковыми заболеваниями. Бесплатно воспользоваться регистром смогут все дети, которые являются гражданами России и имеют необходимую квоту", — рассказал РИА Новости ректор Санкт-Петербургского ГМУ им. И.П. Павлова Михаил Дидур.

Чтобы заработать необходимую сумму, Марадоне нужно было попасть мячом с расстояния 16 метров по мишеням различного диаметра. "Я старался попасть как можно больше, чтобы помочь нуждающимся в помощи детям", — отметил в интервью журналистам легендарный футболист.

На сегодняшний день в поисках доноров костного мозга российские врачи вынуждены прибегать к помощи международной базы данных, которая содержит информацию о почти 15 миллионах потенциальных доноров. Как отметили сотрудники Института детской гематологии и трансплантологии, в новом отечественном регистре будет состоять несколько тысяч человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!