Главная Новости Спорт Гонщик команды Sauber взяли в академию Ferrari
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонщик команды Sauber взяли в академию Ferrari

8 октября 2010, 11:53
Поделитесь публикацией:
Гонщик команды Sauber взяли в академию Ferrari

Мексиканец Серхио Перес, недавно подписавший контракт с командой Формулы-1 Sauber на 2011 год, принят в гоночную академию Ferrari, сообщает официальный сайт Скудерии. Команда Sauber на своих болидах использует двигатели Ferrari.

Серхио Перес, которому в этом году исполнилось 20 лет, начинал свою карьеру в Северной Америке, а в 2005-м году переехал в Европу, и два года выступал в немецкой Формуле-BMW. В 2008 году, одержав четыре победы на этапах британской Формулы-3, занял четвертое место в чемпионате.

В настоящий момент Перес выступает в серии GP2, и за один этап до окончания первенства занимает второе место. На его счету в этом сезоне четыре победы на этапах, в том числе в первой гонке уик-энда в Монако.

Гоночная Академия Ferrari — программа поддержки Скудерией молодых гонщиков, созданная в конце 2009 года. В будущем членов Академии планируется привлекать к тестам болидов Формулы-1, а с лучшие из них смогут получить контракт боевого пилота команды. Помимо Переса, в число слушателей Академии также входят Жюль Бьянки, Мирко Бортолотти, Даниэль Зампьери, Рафаэль Марчиелло и Лэнс Строл.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!