Главная Новости Спорт Лучший футболист ЧМ-2010 хочет вернуться в чемпионат Англии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучший футболист ЧМ-2010 хочет вернуться в чемпионат Англии

6 октября 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Лучший футболист ЧМ-2010 хочет вернуться в чемпионат Англии

Уругвайский нападающий мадридского "Атлетико" Диего Форлан выразил готовность вновь выступать в чемпионате Англии по футболу, если ему поступит достойное предложение, сообщает официальный сайт ФИФА.

Форлан, признанный лучшим футболистом чемпионата мира в ЮАР, два сезона играл за "Манчестер Юнайтед".

"Время, проведенное в Англии, было просто великолепным, я получил огромное удовольствие. Если бы у меня появился шанс вновь приехать туда, я бы задумался о возвращении. Если какой-нибудь клуб выйдет с хорошим предложением, я бы рассмотрел его, но пока этого не произошло. Я перебрался в Европу, покинув свой дом и все, что с ним связано, поэтому к своей нынешней команде не привязан", — заявил 31-летний форвард.

Уругваец не смог закрепиться в "МЮ", из которого перешел в "Вильяреал" в 2004 году, а в 2007-м — в "Атлетико" за 21 миллион евро. Он внес существенный вклад в победу мадридцев в Лиге Европы в прошлом сезоне, а также помог сборной пробиться в полуфинал ЧМ.

В июле он исключил возможность вновь играть в английской премьер-лиге, разочаровав наставника "Тоттенхэма" Харри Реднаппа, публично заявившего об интересе к Форлану.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!