Главная Новости Спорт Украинская фигуристка сменит свой паспорт на российский
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская фигуристка сменит свой паспорт на российский

8 октября 2010, 01:35
Поделитесь публикацией:
Украинская фигуристка сменит свой паспорт на российский

Украинская фигуристка, участница двух Олимпийских игр Татьяна Волосожар 6 октября получила в управлении Федеральной миграционной службы российского города Тверь свидетельство №1 участника президентской "Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". Об этом сообщает "ТСН".

"Гражданам Украины очень непросто получить российский паспорт. Но в моем случае все проходит быстро, без проволочек. Думаю, в ближайшее время, в течение месяца российский паспорт будет у меня на руках", — призналась Татьяна Волосожар.

"В принципе, решение о переезде в Россию я приняла вскоре после Олимпийских игр в Ванкувере, где мы со Станиславом Морозовым заняли восьмое место. Мой партнер сказал, что заканчивает спортивную карьеру. Максим Траньков решил разойтись со своей партнершей Марией Мухортовой. Мы с Максимом встретились, поговорили — и решили выступать вместе. Федерация фигурного катания Украины надеялась уговорить Максима выступать за Украину, но получив от него категорический отказ, не стала препятствовать мне и выдала открепительные документы", — рассказала Татьяна.

Выступать за Россию на официальных международных соревнованиях Волосожар сможет с 15 февраля 2011, когда закончится год карантина с момента последнего старта за Украину.

Волосожар с Траньковым надеются выступить на Чемпионате мира — 2011, который пройдет 21 — 27 марта в Токио. Для этого паре нужно быть в тройке призеров на чемпионате России.

Напомним, в прошлом году российский паспорт получил гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!