Захаров еще в Ванкувере предложил Льюису помочь Украине
Михаил Захаров предложил Дейву Льюису возглавить сборную Украины еще на Олимпиаде в Ванкувере, когда работал с ним в сборной Белоруссии.
"Предложил ему тогда: давай, мол, поможем украинцам. Попробуем вдвоем - может, и вытянем, - сказал тренер. - Очень рад, что он согласился: для сборной Украины это очень хороший вариант".
Экс-наставник сборной Украины рассказал, что с Льюисом у него не возникало никаких проблем или трений: "Знаете, не так важно, кто главный, принципиальнее результат. Мы сразу разграничили обязанности: Дэйв отвечал за защитников, я - за нападающих. Думаю и сейчас трудностей не будет".
Захаров рассказал также, что моногому научился у нынешнего тренера сборной.
"Льюис - не просто сильный тренер, он входит в десятку лучших в мире. Это даже не я сказал, а Игорь Ларионов. Льюис выиграл три Кубка Стэнли, а до этого - провел просто великолепную игровую карьеру. Я многому у него научился - в частности, детальному разбору игры", - заявил он.