Хэй пытается избежать поединка с Чагаевым

Клаус-Петер Коль выразил недовольство заявлением представителей Sauerland Events, по словам которых, претенденту на титул WBA в тяжелом весе Руслану Чагаеву не разрешат провести бой против британца Дэвида Хэя из-за проблем со здоровьем.

"Меня это заявление очень разозлило. В Sauerland Events снова пытаются избежать поединка с Чагаевым. Мы не потерпим этого во второй раз", - заявил промоутер.

"Мы не согласны с утверждением, что Чагаев болен. Лучшие вирусологи признали, что он не заразен. Так что для меня заявление Хэя и Sauerland Events - это знак того, что они боятся потерять пояс и тем самым может сорваться большой куш за бой с Кличко, - отметил он. - Кроме того, кто сказал, что бой с Хэем состоится в Великобритании? Если не получится договориться насчет гонорара, времени и места проведения, будут назначены торги в Панаме, тогда права на проведение поединка будут принадлежать тому, кто их выиграет".

Напомним, что у Чагаева диагностирован гепатит B, из-за которого был отменен его бой с Валуевым, а затем узбек был лишен титула WBA, которым ныне владеет Хэй.

фото: osporteblog.ru