Дзинзирук готов встретиться с любым соперником

Украинец Сергей Дзинзирук еще в прошлом году сменил своих немецких промоутеров на американских. По мнению броварчанина, этот шаг должен был благотворно отразиться на его дальнейшей боксерской карьере. 

Однако пока Сергей провел только один бой, да и то с малоизвестным соперником.

"Я сейчас сижу в Украине, жду у моря погоды. Жду от моих промоутеров организации больших боев - надоело быть на втором плане", - заявил боксер.

На днях его американский сопромоутер Гэри Шоу заявил, что Дзинзирук выйдет в ринг в начале следующего года. В список потенциальных соперников украинца входят: чемпион WBA в первом среднем весе Мигель Котто, чемпион WBC в среднем весе Серхио Мартинес, проспект Ванес Мартиросян и экс-чемпион мира Кермит Цинтрон.

"Я готов встретиться с любым соперником, - прокомментировал возможность боя Дзинзирук. - О нашем поединке с Вильямсом говорили в прошлом голу. Но он так и не состоялся. Может, сейчас имеет смысл вернуться к этому разговору? В этом году я вызывал на бой Мартинеса, но он вызов проигнорировал. А жаль – думаю, если бы мы вышли на ринг друг против друга, получился бы очень интересный поединок… Я хочу стать на место Мартинеса. И жду от моих промоутеров работы, которую они обещали мне провести, когда я подписывал с ними контракт".

фото: segodnya.ua