Главная Новости Спорт Битва за Мундиаль: Хиддинк пожертвовал усами, а англичане произвели фурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Битва за Мундиаль: Хиддинк пожертвовал усами, а англичане произвели фурор

Сегодня в Цюрихе началась презентация заявок стран-претендентов на ЧМ-2018

2 декабря 2010, 13:54
Поделитесь публикацией:
Битва за Мундиаль: Хиддинк пожертвовал усами, а англичане произвели фурор

Первыми презентовали свою заявку Бельгия и Голландию, решив обставить ее с юмором.

В ходе 30-минутного выступления речь произнесли член исполкома FIFA, бельгиец Мишель Д´Уг, глава заявочного комитета Руд Гуллит, знаменитые в прошлом футболисты Йохан Кройф и Жан-Мари Пфафф.

Cамым же ярким моментом презентации стал видеоролик о вехах карьеры экс-главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Его авторы придумали интересный ход: кадры из хроники перемежались со съемками современного Хиддинка, однако до определенного момента это было неясно. И лишь когда Гус Хиддинк неожиданно сорвал усы, которые были приклеены, тайна оказалась раскрыта.

Вторыми свою заявку презентовали Испании и Португалии. Развлекательная часть была сведена к минимуму, шутки отсутствовали вообще, но при этом выступавшие постарались максимально насытить свою речь цифрами и говорить крайне сухо. 

Вел презентацию профессиональный ведущий по фамилии Моуриньо. Поддержать пиренейский дуэт в Цюрих приехали тренеры национальных сборных Висенте дель Боске и Пауло Бенту, знаменитые в прошлом футболисты Луиш Фигу, Фернандо Йерро и Эмилио Бутрагеньо, действующий капитан сборной Испании Икер Касильяс. 

На протяжении всех 30 минут презентации в доказательство испанского господства в мировом футболе красовался Кубок мира.

Третьими о своих планах по превращению ЧМ-2018 в праздник футбола в Цюрихе рассказывали англичане.

Презентация английской заявки ЧМ-2018 получилась очень сильной. Все прошло очень живо, даже душевно, и в то же время изобретателям футбола удалось сделать грамотные акценты на всех многочисленных плюсах своей заявки. Ни одна речь не длилась дольше двух-трех минут, но при этом выступления принца Уильяма, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, главы заявочного комитета Энди Энсона и знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма получились содержательными, искренними и запоминающимися.

"В свое время дед привел меня в футбол, он изменил мою жизнь, — рассказал Бекхэм. — Год назад его не стало. И теперь в память о деде я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы изменить жизнь детей, представителей нового поколения. И к этой цели мы пойдем все вместе".

Напомним, в 16:00 по Киеву члены исполкома FIFA проведут встречу за закрытыми дверями. Затем начнется голосование. Победителем станет та заявка, которая наберет не менее 50%+1 голос. Предполагается, что члены исполкома FIFA примут окончательное решение примерно в 17:00.

Напомним, что еще одним важным вопросом на повестке дня станет определение хозяев ЧМ-2022. В претендентах — Австралия, Япония, Катар, Южная Корея, США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!