Главная Новости Спорт Вместе с новыми моторами в Формуле-1 может появиться и новая защита
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместе с новыми моторами в Формуле-1 может появиться и новая защита

Травмы Фелипе Массы и опасный инцидент в Абу-Даби между Шумахером и Льюцци заставили чиновников Международной автомобильной федерации (FIA) вновь задуматься о повышении безопасности пилотов.

3 января 2011, 12:34
Поделитесь публикацией:
Вместе с новыми моторами в Формуле-1 может появиться и новая защита

Гонщики не раз получали повреждения от колес, птиц, камней и других предметов. Одним из вариантов было внедрение лобового стекла. Однако, похоже, эта идея не получила поддержку FIA. Рассматривается вариант целостного купола, который укроет гонщика, или боковой защиты, обеспечивающий безопасность головы от возможного столкновения с другим болидом.

В 2011-м подобное решение не появится, но скоро техническая рабочая группа вернется к обсуждению регламента на 2013-й — наряду с новыми моторами в Формуле-1 может появиться и новая защита.

фото с сайта www.f1-fansite.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!