Главная Новости Спорт Экс-пилот Формулы-1 в чемпионате по ралли поедет за команду Citroen
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-пилот Формулы-1 в чемпионате по ралли поедет за команду Citroen

Кими Райкконен продолжит выступления в чемпионате мира по ралли за новую команду Citroen ICE 1 Racing.

11 января 2011, 14:23
Поделитесь публикацией:
Экс-пилот Формулы-1 в чемпионате по ралли поедет за команду Citroen

Как и пилоты основной команды французской марки, Себастьен Леб и Себастьен Ожье, Райкконен поведет в бой новенький Citroen DS3 WRC, подготовленный по требованиям нового регламента. Кстати, на еще одной такой машине будет выступать в этом году чемпион мира по ралли 2005 года норвежец Петтер Сольберг.

Предварительная программа финна на грядущий сезон предусматривает участие в десяти (из 13-ти) этапах WRC — впрочем, не исключается, что она будет расширена. Детали, а также имя титульного спонсора финского гонщика будут объявлены позднее.

Первой гонкой Райкконена в новом сезоне станет Ралли Швеция, которое 10-13 февраля откроет чемпионат мира WRC 2011 года.

фото с сайта wordpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!