Главная Новости Спорт Украина получила список "невъездных фанов"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила список "невъездных фанов"

Украина уже получила список фанатов-хулиганов, который использует Европа во время проведения больших футбольных турниров для ограничения пересечения границ стран-хозяев.

25 января 2011, 13:36
Поделитесь публикацией:
Украина получила список "невъездных фанов"

Как сообщил первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александр Бирсан, отрабатывать этот список будут после проведения жеребьевки между командами чемпионата.

"Европа использует единый банк данных идентификации болельщиков-хулиганов, по которым зафиксированы правонарушения, в том числе и для ограничения въезда в страны во время проведения международных матчей. Украина получила этот список. После жеребьевки 2 декабря 2011 года нам будут известны 16 команд участниц Евро, мы будем конкретно отрабатывать ситуацию с безопасностью относительно обеих стран-организаторов турнира", — сказал заместитель председателя Укревроинфрапроект.

По его словам, это будет большая кропотливая работа, ведь вслед за командами приезжают тысячи их болельщиков. Поэтому необходимо знать, чего ожидать от фанов каждой страны. Система ограничений для фанов-нарушителей, которую введут на украинских границах, позволит минимизировать возможные негативные проявления, в том числе и хулиганского или провокационного характера.

Напомним, в Украине также для каждого матча Евро-2012 будет разработана отдельная тактика по организации безопасности и правопорядка в принимающих городах.

фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!