"Ильичевец" выставил на трансфер литовского легионера
Литовский легионер «Ильичевца» Гедиминас Паулаускас выставлен на трансфер.
28-летний литовец вот уже несколько недель поддержвиает форму с командой "Ильичевец-2", но участия в контрольных играх не принимает, сообщает официальный сайт клуба.
Паулаускас дебютировал в мариупольском клубе 6 марта 2010 года в домашнем матче против киевского "Динамо", который завершился вничью – 1:1. В той игре Пауласкас надежно прикрыл Андрея Шевченко. Затем после сыгранных 7 матчей литовский легионер получил травму, последствия которой залечивал до Нового года.
По информации сайта transfermarkt.de, специализирующегося на оценке трансферной цены футболистов, стоимость Гедиминаса Паулаускаса сейчас составляет 100 тысяч евро, что на 150 тысяч евро дешевле, чем до его перехода в "Ильичевец".
До перехода в мариупольскую команду Гедиминас выступал за "Экранас" (Литва), "Анкарагюджю" (Турция), "Беллинцона" (Швейцария), "Верта" (Литва).