Главная Новости Спорт Новички "Карпат" оправдали надежды Кононова
commentss НОВОСТИ Все новости

Новички "Карпат" оправдали надежды Кононова

Наставник львовских «Карпат» Олег Кононов рассказал, что новички команды полностью оправдали его ожидания.

28 января 2011, 10:59
Поделитесь публикацией:
Новички "Карпат" оправдали надежды Кононова

"Все те ожидания, которые были у меня на основании просмотра игроков, подтвердились. Уровень всех троих футболистов достаточно высок, и это дает основания каждому из них двигаться дальше в карьерном росте. Выделять кого-либо сейчас мне не хотелось бы, тем более, что вся работа у новичков впереди", — заявил Кононов.

По мнению тренера, все новые игроки являются ценным приобретением для команды.

"Несомненно, Лукас должен усилить эту линию атаки. Хотя не только он, но и другие игроки для "Карпат" являются важными приобретениями. Если же говорить о наиболее громком (приобретении – прим.), то к таковым, пожалуй, Лукаса можно отнести — все-таки этот игрок из ведущей футбольной страны – Испании", — сказал специалист.

Наставник "зелено-белых" также отметил, что клуб создает все условия комфорта для новичков.

"Учитывая, что Багатинов, Балажиц и Лукас легионеры, от нас требуется создать им определенную атмосферу, чтобы они могли чувствовать себя комфортно и уютно. Это поможет им быть раскрепощеннее, что, в свою очередь, положительно скажется на качестве их игры. Здесь все зависит от того, насколько гармонично мы будем двигаться вперед в этом стремлении", — отметил он.

Кроме того, тренер рассказал, почему клуб выбрал Испанию в качестве места проведения сборов.

"Прежде всего, из-за хорошего уровня спаррингов. Их мы получим в международном турнире Copa del Sol. А еще потому, что Испания как вариант проведения сбора по многим факторам сильнее, чем Турция. Взять, к примеру, погоду. Она в эти дни на испанской земле отличная, хотя сегодня немного прохладно — столбик термометра показывает от плюс 10 до 15 градусов. Дождей нет, солнечно. Что касается условий для тренировок, то занятия проводим на хорошего качества поле", — сказал он.

Напомним, в зимнее межсезонье "Карпаты" усилились тремя футболистами: вратарем сборной Македонии Мартином Богатиновым, словенским защитником Грегором Балажицем, а также испанским нападающим Пересом Лукасом.

фото с сайта football.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!