Игроки "Сатурна" уже хотят в донецкий "Металлург"
Экс-капитан футбольного клуба «Сатурн» полузащитник Алексей Игонин рассказал, что может продолжить карьеру в донецком "Металлурге", поскольку клубы российской премьер-лиги неактивно проявляют себя.
"Я рассматривал команды премьер-лиги, но российские клубы достаточно инертно ведут себя. Я не совсем понимаю, чего они хотят. Поэтому сейчас склоняюсь к варианту "Металлурга", который теоретически в голове я держал давно. Там все достаточно конкретно", - сказал Игонин.
Футболист, которому в марте исполнится 35 лет, хочет еще поиграть на хорошем уровне. "Хочется еще на приличном уровне поиграть, а эта команда ставит задачу в Кубке УЕФА. Перспективы хорошие. У них задача. У них инфраструктура. У них все есть", - отметил футболист.
"Там Гордеев. И самое главное, что он меня хорошо знает. И футбол он будет проповедовать тот, который я знаю. Мы единомышленники", - подчеркнул хавбек.
Также игрок признался, что хочет быстрее определиться с командой и начать тренироваться в новом клубе. "Надоело уже без команды. Я сейчас сам тренируюсь, функциональную базу закладываю. Надеюсь, что на следующий сбор я поеду уже с командой и наверстаю все", - заявил он.
"Сатурн" из-за долгов перед кредиторами, футболистами и сотрудниками клуба отказался от участия в предстоящем чемпионате России и начал процедуру банкротства. Бывший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев возглавил донецкий "Металлург".
Экс-капитан "Сатурна" Игонин ранее заявлял, что хотел бы играть в одном из клубов российской премьер-лиги.