Долгополов не отказывается выступать за сборную Украины
Первая ракетка Украины Александр Долгополов прокомментировал заявление президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, предложившего сменить теннисисту гражданство.
К сожалению, у нас начинают шевелиться только тогда, когда есть риск кого-то потерять. А пока человек на месте, и делать-то вроде ничего не нужно. Пока по сути вашего вопроса ничего определенного сказать не могу. Есть два варианта - Россия и Украина. Конечно, хотелось бы защищать цвета своей страны. Однако теннис - это не политический вид спорта, как, к примеру, футбол. Тут ты выбираешь, что лучше лично для тебя, где больше перспектив", - заявил Долгополов.
"Россия – не единственная страна, откуда поступило предложение. Но сейчас это не больше чем информация для размышления. О смене речь не идет", - добавил он.
В то же время, спортсмен отметил, что через месяц может выступить в составе сборной Украины в Харькове на Кубке Дэвиса.
"Мой менеджер ведет переговоры с нашей теннисной федерацией по этому поводу. Закончатся успешно – сыграю. Я ведь не отказываюсь выступать за сборную Украины", - подчеркнул он.
фото с сайта segodnya.ua