Баскетбольную сборную Украины может возглавить американец

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков рассказал, какова судьба главного тренера сборной Виталия Черния, под руководством которого команда пробилась на Евробаскет-2011.

"Я уже говорил, что он остается в команде. Но не скрою, что мы ведем переговоры с несколькими известными специалистами. На такой турнир, считаю, тренерский штаб нужно усилить", - заявил он.

Волков не исключил, что национальную сборную может возглавить американский специалист Майк Фрателло.

"С Фрателло тоже ведем переговоры. Других кандидатов упоминать пока не буду", - сказал Глава баскетбольной Федерации.

Он также добавил, что финансовая составляющая позволит Украине пригласить на работу тренера с именем.

"А я никогда не говорил, что у федерации есть финансовые проблемы. Главная команда страны всегда обеспечена всем необходимым для работы", - отметил Волков.

Фрателло тренировал Александра Волкова в "Атланте Хоукс" в бытность того игроком, также работал в Кливленде и Мемфисе. Последние несколько лет 63-летний специалист был аналитиком на телевидении.

фото c сайта basketball.perm.ru