Главная Новости Спорт Футболистов заставят выбрать между Олимпийскими играми и Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболистов заставят выбрать между Олимпийскими играми и Евро-2012

Футболистам национальных сборных по футболу летом 2012 года предстоит сделать выбор между поездкой на Евро-2012 или Олимпиаду в Лондоне.

9 февраля 2011, 13:49
Поделитесь публикацией:
Футболистов заставят выбрать между Олимпийскими играми и Евро-2012

Ассоциация европейских клубов выступила против того, чтобы одни и те же игроки принимали участие в обоих турнирах.

Вице-президент организации Умберто Гандини заявил, что это не целесообразно и футболистам придется сделать выбор.

"Мы обратились в УЕФА, чтобы они издали резолюцию. Если игрок выступал на Евро, то на Играх его быть не должно. Нельзя позволять футболистам участвовать в двух крупных турнирах за столь короткий срок", — сказал Гандини.

В свою очередь директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл поддержал мнение Гандини: "В этом есть здравый смысл, — отметил он. — Мы рады отпустить своих игроков на Олимпиаду, ведь это важнейшее спортивное событие, но не в ущерб самим футболистам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!