Главная Новости Спорт Долгополов не смог выиграть финал Costa do Sauipe

Долгополов не смог выиграть финал Costa do Sauipe

Благодаря первому в карьере финалу турнира АТР Долгополов должен войти в тридцатку лучших теннисистов планеты

13 февраля 2011, 14:22

В первом сете соперники некоторое время шли вровень — вплоть до седьмого гейма каждый из них уверенно брал собственную подачу. Однако при счете 3:4 Долгополов позволил Альмагро заработать тройной брейк-поинт, последний из которых испанец все же реализовал, после чего подал на сет.  Попытку отыграться Александр предпринял в самом начале второго сета. Уверенно выиграв первый гейм, украинец впервые добрался до "дьюса" на подаче соперника, дважды отыгрывал гейм-поинты, но все обидная ошибка при ударе по высокому мячу не позволила ему продолжить борьбу за этот гейм.

Как и в первом сете, решающим мог стать четвертый гейм на подаче Долгополова. На этот раз Альмагро заработал двойной брейк-поинт, но, к счастью, наш теннисист выиграл четыре мяча подряд, а с ними и гейм.  В дальнейшем у обоих теннисистов (особенно у Альмагро) даже намека на то, чтобы взять подачу соперника не возникало, поэтому судьба сета решалась на тай-брейке. Но в нем, к сожалению, сильнее оказался испанец. Долгоплов проиграл четыре очка подряд, к тому же у него не пошла подача, тогда как Альмагро как раз за счет ее и вытянул решающий гейм.

С понедельника Долгополов будет занимать ориентировочно 27-е место, благодаря первому в карьере финалу

Альмагро (Испания, 1) — ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4) — 6:3, 7:6 (7:3)