Главная Новости Спорт Новичок "Металлурга" рад, что шоу с его трансфером закончилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Новичок "Металлурга" рад, что шоу с его трансфером закончилось

Новичок донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес признался, что переговоры его бывшего клуба «Глории» из Быстрицы с украинским клубом продолжались всего два дня, в то время как «Стяуа» мучила его полгода.

14 февраля 2011, 12:58
Поделитесь публикацией:
Новичок "Металлурга" рад, что шоу с его трансфером закончилось

Ровно год назад "Глория" за Мораеса заплатила 50 тысяч, а "Металлургу" продала в 25 раз дороже — за 1,25 миллиона евро. В чемпионате Румынии 24-летний бразилец забил 18 мячей в 32 матчах.

"Я рад, что шоу с моим трансфером закончилось. И все за два дня, а не шесть месяцев, как было со "Стяуа". Мне бы хотелось остаться в Румынии, однако бухаресткий гранд таких денег, как хотела "Глория", не предлагал. Теперь все счастливы", — рассказал Мораес.

Футболист также рассказал, как решился вопрос о его переходе.

"Переговоров как таковых не было. "Металлургу" нужен был нападающий, и Мариан Алицуэ, с которым я виделся в Анталии, меня им рекомендовал. Он один год играл в "Металлурге" и хорошо знает руководство. Дали несколько DVD-дисков моих игр. Потом украинцы посмотрели там несколько товарищеских матчей с моим участием, и я им понравился. Дальше связались с Джованни Бекали и президентом Жаном Пэдуреану и все решили за два дня!", — отметил игрок.

Бразилец также признался, что его полностью устраивают финансовые условия контракта: "Иначе бы я не переходил. Он хорош с финансовой точки зрения, я об этом должен думать, мне нужны деньги, чтобы помогать семье в Бразилии". Кроме того, по словам Мораеса, клуб пообещал подыскать ему квартиру.

"Думаю, что моя жена приедет в Донецк. Мне пообещали подыскать квартиру, так что она приедет и будет жить со мной. Так мне будет легче адаптироваться, чтобы не чувствовать себя одиноким среди чужих", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!