Семин уже не согласен на полуфинал Лиги Европы

Наставник киевского «Динамо» Юрий Семин заявил, что не согласился бы повторить успех 2009 года, когда команда вышла в полуфинал Кубка УЕФА, если бы была такая возможность.

"Нет, конечно! Мы должны бороться за конечный результат, полуфинал же является всего лишь половинчатым, - заявил Семин в интервью HotSport. - Нельзя отрицать, что результат, который команда показала в 2009 году, был очень достойным для "Динамо". На тот момент мы находились едва ли не в двадцатке лучших клубов мира, согласно коэффициенту ФИФА, и были даже выше донецкого "Шахтера". Но тогда мы остановились на половине пути, а должны были бороться за трофей".

Тренер также признался, что оценивает шансы киевлян на победу в Лиге Европы над турецким "Бешикташем" 50 на 50.

"До того, как прозвучит стартовый свисток, я оцениваю шансы соперников, как 50 на 50. Это касается и моей команды, и "Шахтера" с "Металлистом". Фаворитов у меня нет", - подчеркнул он.

Специалист также рассказал, какие главные качества отметили для себя в игре соперника "Динамо" по Лиге Европы.

"У "Бешикташа" очень сильное атакующее звено. Главные действующие лица – это Куарежма, Алмейда, Гути. Еще бы отметил у них Симао, но он уже заигран в Лиге Европы за испанский "Атлетико" и против нас сыграть не сможет. От упомянутых футболистов и стоит ожидать главной опасности", - отметил Семин.

фото с сайта segodnya.ua