Тренер Кличко ждет тяжелого боя с Солисом

Фриц Здунек, наставник Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко, считает, что бой его подопечного против обязательного претендента с Кубы Одланьера Солиса будет трудным.

"Наша подготовка была оптимальной, - заявил Здунек на пресс-конференции в Кельне. - Мы знаем, что это будет трудный бой. Поэтому детально изучили Солиса".

"У Виталия достаточно опыта, чтобы справиться с ним. Как сказал мой коллега, наставник кубинца, мы не будем много говорить, а действовать на ринге кулаками", - отметил немецкий специалист.

До этого тренер Солиса Педро Диас был минималистски краток: "Мы приехали не болтать, а побеждать".

Напомним, что на пресс-конференции Одланьер Солис заявил, что победит Кличко или по очкам, или нокаутом в 12-му раунде. Украинец же, отметил, что сил у него хватит на все 12 раундов, однако доводить до них вовсе не собирается и завершит Чемпионский поход Солиса досрочно.

Отметим, что на традиционной дуэли взглядов, которой обычно завершаются пресс-конференции, победителем вышел Виталий Кличко. Солис не стал смотреть в глаза Чемпиону.

фото с сайта allboxing.ru