"Динамо" с "Днепром" рассудят львовяне

Стали известны арбитры, которые будут обслуживать центральный матч 22-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» на выезде сыграет с днепропетровским «Днепром».

Судья в поле – арбитр ФИФА Андрей Шандор из Львова. Шандор родился 5 января 1966 года, а в 1992 году занялся судейством на профессиональном уровне. Поединки высшей украинской лиги обслуживает с 2000-го года, арбитр ФИФА – с 2002-го года, сообщает сайт киевского клуба.

В нынешнем сезоне на счету львовянина восемь матчей элитного дивизиона, в том числе два принципиальных выездных поединка с участием "Динамо" – победный с "Металлистом" (2:1) и с "Шахтером", закончившийся поражением (0:2). В упомянутых двух матчах Шандор предъявил футболистам 20 желтых карточек (две из них, Бадру Эль Каддури, преобразовались в красную), а также назначил один пенальти (в ворота "Металлиста").

Помогать Шандору в предстоящем поединке будут ассистент арбитра ФИФА Алексей Андреев (Донецк) и ассистент арбитра второй категории Сергей Беккер, представляющий Харьков. Функции резервного исполнит арбитр первой категории Юрий Можаровский из Львова. Работа арбитров будет оценена донецким инспектором ФФУ Виктором Звягинцевым.

фото с сайта terrikon.dn.ua