"Шахтер" улетел в Турцию

В четверг, 24 марта, в 9:00 авиалайнер с «Шахтером» на борту вылетел в сторону Турции.

За кратковременным тренировочным сбором первой команды будут наблюдать тренеры Академии "горняков" Александр Фундерат, Сергей Ковалев, Валерий Рудаков, Олег Пестряков, Михаил Старостяк, Геннадий Зубов, Александр Коваль, Александр Ладейко, Владимир Савченко, Александр Купальный, а также тренер молодежного состава "оранжево-черных" Анатолий Скирчук.

Напомним, что уже по прибытии в Анталию подопечные Мирчи Луческу проведут матч с "Касимпасаспором". Его начало намечено на 17:00. Помимо этого, "горняков" еще ждет спарринг с "Коньяспором".

В Турцию улетели следующие футболисты "Шахтера":

вратари: Юрий Вирт, Артем Тетенко, Рустам Худжамов;

защитники: Николай Ищенко, Александр Чижов, Вячеслав Шевчук;

полузащитники: Виллиан, Алексей Гай, Василий Кобин, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Бруно Ренан, Фернандиньо;

нападающие: Луис Адриано, Марсело Морено.

Из молодежного состава на сборы с первой командой Мирча Луческу откомандировал защитника Максима Имерекова, полузащитника Вячеслава Чурко, а также нападающих Максима Жичикова и Леонида Акулинина.

Напомним, что данные матчи Луческу анонсировала как специальные подготовительные поединки для Фернандиньо, во время которых бразилец сможет набрать игровую форму.

фото с сайта shakhtar.com