Главная Новости Спорт Чемпион мира по шахматам Ананд проиграл двум узбекским юниорам
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион мира по шахматам Ананд проиграл двум узбекским юниорам

Действующий чемпион мира по шахматам индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд проиграл двум узбекским юниорам во время сеанса одновременной игры в понедельник в Ташкенте.

29 марта 2011, 14:24
Поделитесь публикацией:
Чемпион мира по шахматам Ананд проиграл двум узбекским юниорам

"Сеанс одновременной игры проходил на 20 досках и завершился с результатом 15-5 в пользу Ананда. Шесть юниоров — Акмаль Файзуллаев, Талгат Губайдулин, Мафтуна Маматкулова, Алишер Бегмуратов, Олег Артеменко и Саидакбар Сайдалиев сыграли вничью с индийским гроссмейстером. Два юниора — член женской сборной Узбекистана Хулкар Тохиржанова и призер чемпионата Азии среди мальчиков до 8 лет в Китае (2010 год), призер чемпионатов Узбекистана до 10 и 12 лет Темур Игонин одержали победу над действующим чемпионом мира", — рассказал сотрудник Федерации шахмат Узбекистана.

Ананд прибыл в Ташкент 27 марта для участия в товарищеском матче с экс-чемпионом мира по шахматам по версии ФИДЕ узбекским гроссмейстером Рустамом Касымджановым. За встречей следил президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

фото с сайта www.chessbase.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!