Главная Новости Спорт Донецкий "Металлург" вырвал победу у "Днепра"

Донецкий "Металлург" вырвал победу у "Днепра"

В Донецке проходил центральный матч 23-го тура, "Металлург" принимал "Днепр"

2 апреля 2011, 19:52

Практически со свистка гостям удалось открыть счёт — Назаренко после скидки головой разобрался в штрафной "Металлурга" и спокойно забил мяч, 0-1. Днепряне решили увеличить счёт и продолжили атаковать ворота хозяев, но следующим забили гол донетчане — после финта Лазича Иванко подобрал мяч на подступах к штрафной и прорвался на встречу с Лаштувкой, которого он перебросил, 1-1 и это только на 14-ой минуте игры. До конца первого тайма команды не смогли изменить счёт на табло и отправились на перерыв при счёте 1-1.

Со стартовых минут второго тайма "Днепр" захватил инициативу, но защитникам "Металлурга" удалось перевести борьбу ближе к центру поля. Так в ожесточенной борьбе и прошла игра вплоть до 72-ой минуты, когда Фернандеш зацепил в штрафной Чеберячко и арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Удар успешно исполнил Назаренко, пробив в правый от себя угол, 1-2.

"Металлург" решил не терять время и сразу побежал вперёд, потратив всего 2 минуты для организации гола — после подачи углового Аделейе расстрелял Лаштувку, 2-2. Рамос стал подгонять команду, настраивая днепрян на победу. Удачно сработала замена донецкого "Металлурга" — Денис Голайдо, который вышел на поле вместо Иванко, воспользовался ошибкой защиты "Днепра" и отличной передачей Димитрова, вышел один на один и пробил мимо Лаштувки, 3-2. У гостей осталось всего лишь 6 минут основного времени, чтобы изменить счёт. Концовка матча прошла в борьбе, но гостям так и не удалось добыть хотя бы ничью, матч так и закончился 3-2.

Металлург Д — Днепр 3:2

Голы: Иванко, 14, Аделейе, 75, Голайдо, 84 — Назаренко, 2, 73 (с пенальти)

Металлург Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик, Лазич, Фернандеш, Димитров, Соарес, Ади, Иванко (Голайдо, 76)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Русол (Инкум, 46), Денисов, Ротань, Назаренко, Жулиано, Феррейра, Селезнев, Гладкий (Шахов, 59)

Предупреждения: Чечер, Ади, Соарес — Селезнев

Источник: Артамонов Борис