Главная Новости Спорт "Реал" разгромил "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов

"Реал" разгромил "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов

Мадридский "Реал" на своём поле крупно обыграл лондонский "Тоттенхэм" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

5 апреля 2011, 23:43

Перед матчем стало известно, что Криштиано Роналду и Марсело успели восстановится после травм и смогут принять участие в поединке.

Со стартовых минут футболисты "Реала" начали прессинговать на чужой половине поле и уже на 3-й минуте Роналду пробил в сторону ворот, но мимо. Имел хорошую возможность отличиться Ди Мариа, его удар ушёл на угловой после рикошета. После подачи углового Эммануэль Адебайор оказался проворнее всех, отправив мяч головой в угол ворот, 1-0.

Питер Крауч после неудачного удара головой решил отыграться на защитнике "Реала" Рамосе и получил желтую карточку за грубый подкат. Хозяева не остались в долгу — Адебайор снёс Ассу-Экотто и получил заслуженный горчичник. "Тоттенхэм" всё больше стал находиться с мячом, не давая "Реалу" возможности увеличить счёт. Ключевой момент матча произошел на 15-й минуте — Крауч не выдержал накала поединка и сфолил в подкате на Марсело....красная карточка. Да уж, худшего начала для гостей не пожелаешь.

Игра проходила без интересных моментов вплоть до 20-й минуты, когда Ван дер Ваарт получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Хозяева имели численное и территориальное преимущество, не давая гостям из Лондона даже надежды зацепиться за мяч. Хаби Алонсо подал три угловых подряд, но не один не закончился успехом для "Реала".

Гости потихоньку пришли в себя — Гарет Бэйл получив пас из глубины поля ворвался в штрафную, но удар в борьбе с защитником не вышел и мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. "Реал" сходу мог ответить голом — Рамос в падении скинул головой на линию ворот, но Адебайор не смог дотянуться до мяча. Пепе сбив Бэйла получил желтую карточку и освободил себя от выездного матча, хотел отдохнуть, наверное. Под конец тайма гостям удалось перестроиться на игру в меньшинстве, показывая неплохой футбол. Перед штрафной "Тоттенхэма" бил сбит Роналду, он же исполнил удар, послав мяч выше ворот. Команды ушли на перерыв при счете 1-0.

В перерыве Реднапп поменял Ван дер Ваарта на Дефо. Начало тайма прошло на подступах к штрафной гостей, но безрезультатно. Лишь 12 минут потратил "Реал", чтобы удвоить счёт в матче — Роналду разыграл угловой с Марсело, который вошёл в штрафную и от её угла выполнил отличный навес к 11-ти метровой отметке, где защита упустила Адебайора, и тот спокойно выпрыгнул, переправив головой мяч в левый угол ворот, 2-0. Моуриньо отреагировал на гол заменой — Лассана Диарра заменил Сами Хедиру. Адебайор имел отличный шанс оформить хет-трик, пробив головой под перекладину, но Гомес на этот раз спас команду. Что не получилось у Эммануэля, вышло у Ди Марии, получив мяч у правого края штрафной аргентинец пробил между двух защитников, отправив мяч в дальнюю "девятку", 3-0. Моуриньо меняет героев матча - Гонсало Игуаин заменил Эммануэля Адебайора, а Кака вышел вместо Анхеля Ди Мария.

Хозяева не дали гостям даже шанса на опасный момент у своих ворот, лондонцы сконцентрировались у своей штрафной площади, желая сохранить хотя бы такой счёт. "Тоттенхэм" провёл замену - Себастьян Бассонг заменил Ведрана Чорлуку.

Роналду не мог уйти с поля без забитого мяча — под занавес матча Кака отдал пас на Криштиано, который ударом слёту отправил мяч между ног Гомешу, 4-0. Лететь в Лондон уже не обязательно.

"Реал Мадрид" — "Тоттенхэм" — 4:0

Голы: Эммануэль Адебайор, 5, 57, Анхель Ди Мария, 72, Криштиану Роналду, 87 —

"Реал Мадрид": Икер Касильяс, Марсело, Пепе, Рикарду Карвалью, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, (Кака, ´77), Криштиану Роналду, Сами Хедира, (Лассана Диарра, ´60), Месут Озил, Хаби Алонсо, Эммануэль Адебайор, (Гонсало Игуаин, ´75).

"Тоттенхэм": Эурелио Гомеш, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Майкл Доусон, Ведран Чорлука, (Себастьян Бассонг, ´80), Уильям Галлас, Аарон Леннон, Кордерио Сандро, Лука Модрич, Рафаэль Ван дер Ваарт, (Джермейн Дефо, ´46), Питер Крауч.

Предупреждения: Эммануэль Адебайор, 11. Пепе, 36. — Питер Крауч, 8. Рафаэль Ван дер Ваарт, 20. Джермейн Дефо, 74.

Удаления: Питер Крауч, 15.

Источник: Артамонов Борис