Главная Новости Спорт "Реал" и "Шальке" вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов

"Реал" и "Шальке" вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" и "Шальке 04" из Гельзенкирхена победили в ответных четвертьфинальных матчах, и прошли в следующий этап Лиги чемпионов

14 апреля 2011, 00:31

"Реал" (Мадрид) по сумме двух матчей обыграл 5:0 лондонский "Тоттенхэм" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с "Барселоной"

Начало матча прошло на встречных курсах, футболисты "Тоттенхэма" дважды "ныряли" в штрафной гостей, но арбитр нарушения не зафиксировал, а "Реал" из-за ошибок при передачах никак не мог дойти до ворот Гомеша. Форвард "Тоттенхэма" Павлюченко имел отличную возможность забить "Реалу" после передачи Леннона, но мяч после удара Ромы полетел высоко на трибуны. Без острых моментов, без голов, но в ожесточённой борьбе, преимущественно в центре поля, команды ушли на перерыв.

Прошло лишь 5 минут после старта второго тайма и Роналду сильным дальним ударом послал мяч прямо в Гомеша, который справится с ним не сумел и мяч вылетев из рук голкипера отправился в ворота англичан, 0-1. "Тоттенхэм" бросил все силы, чтобы забить хотя бы "мяч престижа", но удача была на стороне гостей и матч так и закончился со счётом 0-1.

"Тоттенхэм" — "Реал Мадрид" — 0:1 (Первый матч — 0:4)

Голы: Криштиану Роналду, 50

"Тоттенхэм": Эурелио Гомеш, Бенуа Ассу-Экотто, Ведран Чорлука, Гарет Бэйл, Майкл Доусон, Уильям Галлас, Том Хаддлстоун, (Кордерио Сандро, ´71), Лука Модрич, (Нико Кранчар, ´83), Рафаэль Ван дер Ваарт, Аарон Леннон, (Джермейн Дефо, ´61), Роман Павлюченко.

"Реал Мадрид": Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Рауль Альбиоль, Рикарду Карвалью, Криштиану Роналду, (Кака, ´65), Месут Озил, Сами Хедира, Хаби Алонсо, (Карим Бензема, ´75), Эммануэль Адебайор, Серхио Рамос, (Эстебан Гранеро, ´57).

Предупреждения: Рикарду Карвалью, 39. Эстебан Гранеро, 79.

"Шальке 04" по сумме двух матчей обыграло 7:3 миланский "Интер" и вышло в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с "МЮ"

Гол Рауля под занавес первого тайма разрушил любые надежды "Интера". Гости не сдавались и на старте второго тайма сравняли счёт, отличился Тиаго Мотта, но увеличить преимущество так и не смогли, а за 10 минут до конца поединка пропустили гол от Хеведеса, 2-1.

"Шальке 04" — "Интер (Милан)" — 2:1 (Первый матч — 5:2)

Голы: Рауль, 44, Бенедикт Хеведес, 80 — Тиаго Мотта, 49

"Шальке 04": Мануэль Нойер, Ацуто Учида, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Кирьякос Пападопулос, Кристоф Метцельдер, Ханс Сарпей, Хосе Мануэль Хурадо, (Лукас Шмитц, ´85), Александр Баумйоханн, (Юлиан Дракслер, ´71), Эду, (Ангелос Харистеас, ´75), Рауль

"Интер (Милан)": Жулио Сезар, Андреа Раноккья, Лусио, Майкон, Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Тиаго Мотта, Уэсли Снейдер, (Филиппе Коутиньо, ´78), Деян Станкович, (Горан Пандев, ´46), Диего Милито, Самуэль Это´O

Предупреждения: Рауль, 40. Кирьякос Пападопулос, 65. Лукас Шмитц, 87. — Лусио, 29. Тиаго Мотта, 58. Андреа Раноккья, 88.

Источник: Артамонов Борис