Многие игроки "Динамо" слишком высокого о себе мнения

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал матч Лиги Европы против «Браги»

"Объективно говоря, если команда полтора тайма играет в большинстве, при этом не забивает гол и не реализовывает свое преимущество, она не должна играть в полуфинале Лиги Европы. Что случилось? Вопрос не ко мне. Думаю, каждый футболист должен объективно оценивать свою игру, для этого есть определенные критерии. Нужно, прежде всего, быть открытым, а у нас, к сожалению, многие игроки слишком высокого о себе мнения", - заявил Шовковский.

По мнению голкипера, на поле не хватало агрессии: "Лично у меня ее не было. Если бы была возможность, в конце матча я бы пошел в атаку", - отметил футболист.

"Ветеран" команды также рассказал об отношении с молодыми игроками и о том, как пытается повлиять на молодежь.

"Я стараюсь, но человека можно научить только в том случае, если он сам хочет чему-то научиться, открыт для разговора. А если диалога нет, если ты говоришь, а от тебя отворачиваются, какой смысл? Методом вбивания? Бесполезно. Нужно пересмотреть свое отношение к делу, только это может дать положительный результат. Необходимо оценивать не те достижения, которые у нас есть, а путь и затраченные силы, вынуждающие идти дальше. В этом самая большая ценность в личностном росте. Все мы должны понимать, что каждая игра – это своего рода испытание, каждый раз нужно готовиться, как к самому важному матчу в жизни. Только с таким подходом можно чего-то добиться", - подчеркнул он.

фото с сайта www.ffu.org.ua