Вита Семеренко выиграла спринт турнира на Камчатке
Украинская биатлонистка Вита Семеренко, выигравшая спринтерскую гонку на Мемориале Фатьянова, призналась, что от природы Камчатки, где проходят соревнования, она получила истинное удовольствие
Семеренко выиграла спринт с результатом 25 минут 9 секунд. Серебро у словачки Анастасии Кузьминой, бронзовая награда досталась шведской спортсменке Анне-Карин Зидек.
"Безумный кайф испытала от настоящего, пусть даже и мокрого, камчатского снега, - заявила Вита Семеренко после победы. - Очень приятно видеть и особенно скользить по натуральному камчатскому снегу в конце сезона. Сегодня было сложно стрелять из-за порывов ветра, но несмотря на это очень довольна своим выступлением".
Семеренко рассказала, что на Камчатке выступает третий раз, и ей нравится сюда приезжать. "Накануне стартов побывала на горячих камчатских источниках - настоящее удовольствие. Прекрасная физиотерапия для биатлонистов. С большим удовольствием задержалась бы на недельку на Камчатке", - призналась спортсменка, добавив, что ей вообще очень нравится выступать в России.
Она заявила, что намерена выиграть гонку преследования и, соответственно, главный приз - автомобиль.
Гонка преследования пройдет в субботу, 16 апреля.
фото с сайта www.daylife.com