Главная Новости Спорт Экс-украинец Димитренко назван лучшим боксером Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-украинец Димитренко назван лучшим боксером Германии

Немецкий Sport Bild подвел итоги опроса по определению лучшего боксера Германии

19 апреля 2011, 10:43
Поделитесь публикацией:
Экс-украинец Димитренко назван лучшим боксером Германии

Помимо голосов читателей во внимание принималось мнение 14 экспертных источников. По итогам голосования читателей лучшим был назван украинский боксер с немецким паспортом Александр Димитренко, набравший 41,56 процента голосов.

Голосование проходило в интернете в течение 12 дней, при этом в числе номинантов значились полтора десятка боксеров, среди которых Роберт Штиглиц, Артур Абрахам, Феликс Штурм, Марко Хук, Себастьян Сильвестр.

Димитренко, отстоявший свой титул чемпиона Европы по версии EBU 26 марта в Гамбурге, нокаутировав поляка Альберта Сосновского, опередил Штиглица, занявшего второе место, на 12 процентов. На третьем месте — Артур Абрахам — 7,36.

Победа над Сосновским позволила экс-украинцу подняться на шестое место в рейтинговом списке WBC (до этого он занимал 14-ю позицию). По результатам этого боя Bild назвала успешную защиту европейского титула Димитренко "Нокаутом года". Сам Александр не ожидал, что его выберут лучшим боксером Германии: "Я действительно не рассчитывал на первое место, тем более с таким большим отрывом от второго и третьего. После моей победы в марте это второе знаменательное событие, которое послужит мотивацией для более усердных тренировок".

фото с сайта www.torroid.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!