"Барселона" пожалуется УЕФА на Моуриньо

«Барселона» собирается направить официальную жалобу в дисциплинарный комитет УЕФА по поводу высказываний главного тренера Реала Жозе Муоринью на пресс-конференции после первого матча полуфинала Лиги чемпионов

Моуринью во время пресс-конференции упомянул имя Анхеля Вилльяра, президента федерации футбола Испании.

По мнению португальского тренера, влияние чиновника на УЕФА и ЮНИСЕФ (официальный партнер Барселоны) могло стать причиной необъективного судейства.

Тренер также напомнил о том, как "Барселона" проходила в полуфинале ЛЧ 2009 года "Челси", которым тогда руководил португалец.

Напомним, в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, который прошел в среду, 27 апреля, Реал на своем поле уступил Барселоне со счетом 2:0. Дублем в этом матче отметился Месси.

Аргентинец забивал уже после того, как "Реал" остался в меньшинстве. За грубый фол против Дани Алвеша был удален Пепе. Красные карточки по итогам завязавшейся после этого эпизода потасовки получили тренер "сливочных" Жозе Моуриньо и резервный голкипер "Барселоны" Пинто.

 фото с сайта www.diary.ru