Главная Новости Спорт Семин: Пенальти с "Шахтером", конечно же, был
commentss НОВОСТИ Все новости

Семин: Пенальти с "Шахтером", конечно же, был

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин накануне встречи с «Карпатами» подвел итоги матча с «Шахтером» и прокомментировал предстоящую встречу с львовянами

4 мая 2011, 14:27
Поделитесь публикацией:
Семин: Пенальти с "Шахтером", конечно же, был

"Самое удивительное, что в СМИ акцентируют внимание на каком-то одном спорном моменте. Это все рабочие ситуации, тем более при таком огромном напряжении. А вот о хорошем футболе говорится очень мало. Матч "Динамо" с "Шахтером" стал бы украшением любого чемпионата. Довелось посмотреть перед этим поединок "Спартака" с ЦСКА в чемпионате России, так он не идет ни в какое сравнение – по динамике, качеству. Шевченко забил блестящий мяч, и если бы это случилось, к примеру, в Италии, то эпизод показывали бы по телевидению целый день. То же самое касается и гола Гусева. Мы должны повышать свою самооценку за счет футбола, ведь это наша лига. И за счет подобных противостояний, как "Динамо" с "Шахтером", мы можем двигаться вперед. Чем больше таких матчей будет, тем больше людей будут ходить на футбол, больше уважения будет к отечественному футболу. А мы цепляемся за отдельные моменты – что сказал Луческу, был пенальти или не был, — заявил Семин. — Пенальти, конечно, был, раз судья назначил. Игроки вели себя очень достойно, действовали с высочайшей самоотверженностью, несмотря на сложное поле. Это касается как наших футболистов, так и "Шахтера". Да, сегодня проиграл "Шахтер", до этого мы им. Но это жизненная ситуация. Футбол же, который показывают обе команды, очень хорошего качества, а каждая из команд уже разберет свои ошибки".

Кроме того, тренер отметил, что принципиальное противостояние не обошлось без последствий для команды.

"Последствия всегда есть после таких напряженных поединков. Наша обойма немного поредела, участие ряда игроков в матче с "Карпатами" остается под вопросом. Но медицинский персонал приложит максимум усилий, чтобы всех вернуть в строй – и Юссуфа, и Хачериди, и других ребят с мелкими повреждениями", — сказал специалист.

"Нам необходимо забыть предыдущую игру. Нам необходимы были эти три очка, чтобы в более спокойной обстановке готовиться к поездке во Львов. Первое место уже проиграно, но ведь нам еще надо занять второе место. А что касается "Карпат", то по результатам домашних матчей они входят в лидирующую группу, проиграв лишь однажды, — отметил Семин. — Во Львове всегда сложно играть. Команду всегда поддерживает полный стадион, болельщики требуют от футболистов полной самоотдачи. Амбиции "Карпат" на высокие места, считаю, достаточно серьезные".

фото с сайта www.daylife.com 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!