Главная Новости Спорт Финал Кубка Польши закончился массовыми беспорядками фанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Финал Кубка Польши закончился массовыми беспорядками фанов

Финал Кубка Польши между варшавской Легией и Лехом из Познани, завершившийся 3 мая победой столичной команды в серии послематчевых пенальти, был омрачен массовыми беспорядками на трибунах

4 мая 2011, 17:46
Поделитесь публикацией:
Финал Кубка Польши закончился массовыми беспорядками фанов

Фанаты сломали ограждение и прорвались на поле, попытавшись напасть на стоявших за воротами спортивных фотографов, а также вырвали большое число кресел на отведенных им секторах. Полиции потребовалось приводить в действие водометы, чтобы нейтрализовать хулиганов.

Стоит отметить, что на матче присутствовали делегаты УЕФА, прибывшие в страну наблюдать за ходом подготовки к Евро-2012, а также сопровождавший их премьер-министр Польши Дональд Туск. Поэтому реакция руководства государства последовала незамедлительно.

"Будут предприняты жесткие меры по борьбе с насилием на стадионах, — заверил пресс-секретарь правительства Польши Павел Грас. — Подобное не может больше продолжаться".

Ранее УЕФА не раз обращала внимание польских властей на поведение местных футбольных фанатов на матчах национального чемпионата и за рубежом, отмечая, что те отрицательно влияют на образ страны-хозяйки чемпионата Европы. Только в марте поклонники сборной Польши устроили беспорядки на товарищеском матче с Литвой в Каунасе. Тогда полиции пришлось применять слезоточивый газ, а около десятка наиболее агрессивных болельщиков были арестованы.

Польские власти ранее уже заявили о намерении ужесточить наказание для футбольных хулиганов. Украина намерена поступить аналогичным образом.

фото с сайта www.sport.pl



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!