Главная Новости Спорт Маркевич: Скоро вся Европа будет смеяться над "Карпатами" с "Металлистом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Маркевич: Скоро вся Европа будет смеяться над "Карпатами" с "Металлистом"

Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал претензии львовских «Карпат» к харьковскому клубу

5 мая 2011, 10:58
Поделитесь публикацией:
Маркевич: Скоро вся Европа будет смеяться над "Карпатами" с "Металлистом"

"Все это выглядит смешно, — сказал Маркевич. — Только играем с "Карпатами" — жди очередного скандала. Кажется порой, будто это кто-то делает специально. Как можно говорить о превышении лимита на легионеров, если Дишленкович — гражданин Украины? Когда в начале чемпионата у нас возникла острая проблема с вратарем, нашей главной задачей было пригласить голкипера с украинским паспортом. Прежде чем заняться вопросом перехода Дишленковича, мы специально справлялись по поводу его гражданства. Нам подтвердили, что Владимир имеет паспорт гражданина Украины, все оформлено в соответствии с существующими нормами".

"Дишленковича у донецкого "Металлурга" наш клуб покупал как украинца. Поймите, если бы было иначе, вратаря-легионера "Металлист" не стал бы приглашать вовсе. Так что я не понимаю, какие могут быть проблемы! Если искусственно создавать из этого прецедент, то давайте тогда задним числом перевернем итоги предыдущих чемпионатов. Как бы то ни было, в "Металлисте" на нынешнюю ситуацию особого внимания не обращают. Хоть "Карпаты" и подали протест, мы уверены, что в премьер-лиге объективно разберутся в этом деле — там ведь работают умные люди. А что касается будущих встреч "Карпат" с "Металлистом", перед ними впору было бы заранее отправлять в Лозанну представителей органов власти украинского футбола — ведь наверняка будет очередной скандал. Заметьте: "Металлист" ничего скандального не инициировал и не инициирует, это делают лишь "Карпаты". Почему? Непонятно. То на поле их игроки не выходят, то судьи не те, то договорной матч. Теперь вот снова… Скоро вся Европа будет смеяться, — подчеркнул тренер.

Напомним, львовский клуб подал протест на результат матча 27-го тура с "Металлистом" (1:1). По мнению львовян, их соперник использовал в игре двоих натурализованных украинцев — Владимира Дишленковича и Эдмара, которые не подпадали бы под лимит на легионеров, если бы провели, согласно новой редакции регламента, не менее 30 процентов матчей за сборную своей новой родины.

фото с сайта www.vecherniy.kharkov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!