Главная Новости Спорт Год до Евро-2012 в Донецке отметят Олимпийскими Играми
commentss НОВОСТИ Все новости

Год до Евро-2012 в Донецке отметят Олимпийскими Играми

Торжественную дату «Год до начала Евро» в Донецке отметят малыми Олимпийскими Играми и праздничным концертом. Об этом сообщили в Донецком горсовете

5 мая 2011, 13:03
Поделитесь публикацией:
Год до Евро-2012 в Донецке отметят Олимпийскими Играми

"Праздничную программу 8 июня откроют так называемые малые Олимпийские Игры, в которых будут соревноваться дети и молодежь. Сейчас мы ищем спонсора для этого мероприятия. А вечером этого же дня перед донетчанами и гостями города выступят фольклорные коллективы Донетчины. Девиз наших мероприятий созвучен из слоганом чемпионата — "Творим историю вместе"", — сказал начальник департамента Евро-2012 Донецкого городского совета Сергей Репин

Праздничные мероприятия пройдут в парке им. Щербакова. Восьмого июня в Донецке также планируют презентовать сайт принимающего города.

"Делаем все возможное, чтобы приурочить запуск сайта именно к этой дате. Если пройдем все необходимые процедуры утверждения в УЕФА, то должны успеть", — отметил Репин.

Ряд мероприятий к дате "Год к Евро" планируют и в УЕФА. Подробности сценария пока не разглашаются. Напомним, 6 июня в Донецке на "Донбасс-Арене" товарищеский поединок сыграют национальные сборные Украины и Франции.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!